Wall of Fame




Was für eine Resonanz! Trotz des teils schlechten Wetters wurden bislang bereits
349 Feldbergköniginnen und -könige
 
gekrönt. 


Und auch die Spendenbereitschaft ist überwältigend!
Es kamen insgesamt bereits
 4.210,- EUR
für die Stiftung Bärenherz zusammen.



Die bisher amtierenden Felbergköniginnen und Feldbergkönige sind...




April 2021


1

01.04.

Alexander Köhler*

 Weilburg

2

01.04.

Milan Zak*

Brechen

3

01.04.

Oliver Fender*

Nomborn

4

01.04.

Harald Kirdorf*

Hanau

5

01.04.

Matthias Machill*

Waldems-Reichenbach

6

01.04.

Markus Bargon*

Hünfelden

7

01.04.

Dominik Schäfer*


01.04.

Carolyn Schaltegger

Freiburg im Breisgau

9

01.04.

Jonas Bargon*

Hünfelden

10

01.04.

Erik Kiefer*

Bad Camberg

11

01.04.

Elodie Robert

Lahr

12

01.04.

Jan Zukowski

Darmstadt

13

01.04.

Claudia Kraut*

Heidelberg

14

02.04.

Daniel Mewes*


15

02.04.

Martin Krebs*

Hofheim

16

02.04.

Martin Schießl*

Bad Homburg

17

02.04.

Michael Niebergall*

Bad Vilbel

18

02.04.

Achim "ThePower"

Frankfurt

19

02.04.

Max Schmidt-Kreuzer

RSG Gießen

20

02.04.

Marvin Steiner

RSG Gießen

21

03.04.

Andreas Nagel

Glashütten

22

03.04.

Vitus Kiefer*

Erbach

23

03.04.

Timo König*

Münster

24

03.04.

Martin Richter*

Idstein

25

03.04.

Katrin Bleines*

Engenhahn

26

03.04.

Michael Hahn

Hohenstein

27

03.04.

Martin Hahn

Hohenstein

28

03.04.

Frank Bauer*

Limburg-Linter

29

03.04.

Jan Nicodemus*

Raunheim

30

03.04.

Lisa Müller

Idstein

31

03.04.

Milan Stanisic*

Bad Homburg

32

03.04.

 Marko Maric

Frankfurt/Main

33

03.04.

Simon Says*

Bingen

34

03.04.

Nadine Neumann

Langen

35

03.04.

Daniela Zoll*

Gummersbach

36

03.04.

Frieder Zoll*

Gummersbach

37

13.04.

Christian Horstmann*

 

38

16.04.

Philipp Steinelt*

Idstein

39

16.04.

Michael Schobert*

Rodgau

40

17.04.

Mario Voland*

Dresdner SC 1898

41

20.04.

David Klein*

Gelato Riding Club

42

23.04.

Philipp Vorbeck*

 Frankfurt

43

23.04.

Katrin Bleines (2tes Finish)*

Engenhahn

44

24.04.

 Alexander Koop

Gießen 

45

24.04.

 Mathias Sommer*

 Mainz - Laubenheim

46

24.04.

 Fred Weckenmann*

Mainz- Laubenheim 

47

 24.04.

 Joachim Hildebrand*

Ciclisti Francoforte 

48

24.04.

 Benjamin Madsack*

 

49

24.04.

Thorsten Strauch*

Asbach

50

 24.04.

Brendan Korb*

Frankfurt

51

 24.04.

Heiko Beck*

Bensheim

52

24.04.

 Pascal Adamec

Eppstein

53

24.04.

Gottfried Meurer

RSC Buchholz

54

24.04.

Hermann Georg Bader

Ciclisti Francoforte

55

24.04.

Phillip Schuller*

Ciclisti Francoforte

56

24.04.

Martin Krebs* (2tes Finish)

Hofheim

57

24.04.

Frank Dahs*

Hammerstein

58

24.04.

Andreas Hönighausen*

RSC Buchholz

59

24.04.

Pierre-Yves Ducornait* 

Ciclisti Francoforte

60

24.04.

 Frank Heitmann*

Ciclisti Francoforte 

61

24.04.

Dietmar Eckhardt*

RSC Buchholz

62

24.04.

Andreas Fahr*

 Ciclisti Francoforte

 63

24.04.

Martin Schießl (2tes Finish)*

 Bad Homburg

64

 25.04.

Florian Gossenauer*
(Läufer)

Bad Soden

 65

25.04.

Christoph Argauer

Langen

66

25.04.

Carsten Binnenhei*

Maintal

67

25.04.

Tobias Neumann

Aschaffenburg

68

25.04.

Justus Anskinewitsch

Wehrheim

69

25.04.

Leif Geiger

 Frankfurt

70

25.04.

Alexander Barbu

Kleinwallstadt

71

25.04.

Marcus Hirsemann

Miltenberg

72 

25.04.

Yves Schleich

Frankfurt

73

27.04.

Romain Benech*

Syke

 74

28.04.

Uli Graebner*

 Bad Homburg




Mai 2021


 75

 01.05. 

 Robert Willers*

 Oberursel

 76

 01.05.

Fred Weckenmann* (2tes Finish) 

Mainz-Laubenheim 

 77

 01.05.

Dirk Kaller 

Schwalbach 

78

01.05.

Jens Bayer* 

 Taunusstein

79

01.05.

 Patrick Otto*

 Limburg

80

01.05.

Melanie Ludwig*

Bad Soden 

81

01.05.

 Alex Rensch*

Niedernhausen 

82

01.05.

 Manuel Wawrik*

 Wehrheim

83

01.05.

 Steffen Bräker*

Frankfurt 

84

01.05.

 Thomas Schindling*

 Hofheim

85

01.05.

Matthias Burkhard* 

Taunusstein 

86

01.05.

 Alex Groehl

Bad Kreuznach 

87

01.05.

Katharina Pier 

 Mainz

88

01.05.

Dirk Obermeier

Taunusstein

89

01.05.

Marco Gramentz

Niedernhausen

90a

01.05.

Julian Schepp*

Wetzlar

90b

01.05.

Christoph West*

Gießen

91

02.05

Robert Biehle

 Stralsund

 92

02.05

Eric Gutglück

Frankfurt

93

02.05.

Sebastian Lösch*


94a

02.05.

Erhard Kleinknecht*

Nierstein 

94b

02.05.

Björn Seipel

Oberursel

95

08.05. 

Janine Gürsch*

Cölbe 

96

08.05.

Daniel Novak

Aßlar-Werdorf

97

08.05.

Mario Voland (2tes Finish)*

Dresdner SC 1898

98

08.05.

Hendrik Jahn*

Hüttenberg

99

08.05.

Tatsuto Nakamura

Frankfurt

100

08.05.

 Soshichiro Nagano

 Gießen

101

08.05.

Stefan Klein

Bonn

102

09.05.

Sven W.*


103

09.05.

Andreas Vierling

Hofheim

104

09.05.

 Janett Welzl

Mörfelden

105

12.05.

Dietmar Jung* 

Dorsheim 

106

12.05.

Leszek Gabler*

Calw 

107

13.05.

Marco Gramentz* (2tes Finish) 

 Niedernhausen

108

13.05.

Relin Merhoff 

 Vöhl

109

13.05. 

Torsten Breitfelder* 

Niedernhausen 

110

13.05. 

 Tobias Cramer*

RSF Heiligenroth 

111

13.05.

 Klaus Krämer*

RSF Heiligenroth 

112

13.05.

Jürgen Stojan*

Hochheim 

113

13.05.

Christoph Hammerschmidt*

Auringen 

113b

13.05.

Andreas Müller

Mainz

114

14.05.

Armin Mehl-Dietrich* 

Villmar 

115

14.05.

 Gabriel Tescher

 Darmstadt

116

14.05.

 Stephan Schubert

 Frankfurt

117

15.05. 

Martina Rahner* 

 Frankfurt

118

16.05.

Monique Goosen

Frankfurt

119 

22.05.

 Marc Schmitt

 Schaffheim

120

23.05.

Florian Meyer* 

Mengerskirchen 

121 

23.05.

 Alban Moll

 Frankfurt

122

23.05.

Lukas Moll 

Frankfurt 

123

24.05. 

 Ingolf Sattler*

 Löhnberg

124

24.05. 

 Marko Kolbach*

 Bad Camberg

125 

24.05. 

Christian Eichmann* 

Heddesheim 

126

25.05.

Claudia Möller 

Bad Vilbel 

127 

25.05. 

Hendrik Jahn (2tes Finish) 

Hüttenberg 

128

13.05.

Jan Feldhaus 

 Niedernhausen

129 

23.05.

Fabian Ritter 

Biel, Schweiz 

130 

23.05.

Lennart Wernecke 

Frankfurt 

131 

29.05. 

Gunnar Glänzel*

 Seeheim-Jugenheim

132

29.05.

David Lietke 

 Koblenz

133

29.05. 

Ralf-Henning Venske*

 Hattersheim

134

29.05. 

Jürgen Becker 

Werl 

135

29.05.

Marco Mevius*

 Rodgau, Hainhausen

136

29.05.

Inga Jödicke*

 

137

29.05.

Katja Stiel

Böhlen 

138

29.05. 

Alice Rohn*

Igstadt 

139

29.05. 

Patrick Giernoth 

Wiesbaden 

140 

29.05.

Dennis Braun*

Mühlhausen 

141

29.05.

Patrick Poetzsch

Königstein, Team Bergziegen

142

29.05. 

Andreas Kasperek 

Reutlingen 

143

29.05.

Christian Barthel*

Gerlingen

144

29.05.

Tobias Nett

Mainz

145 

23.04.

Ulli Mohr*

Ruppertshain

146

29.05.

Hendrik Möller*

Aachen 

147

29.05.

Lisanne Naumann*

Aachen 

148 

29.05.

Paul Senger

Aachen

149

29.05.

Rebecca Caspers 

Aachen 

150

29.05.

 Kristina Ziemons

Wiesbaden 

151

29.05.

Florian Rauh

Nürnberg

152

29.05.

Martin Pöttgen

Bochum

153

29.05. 

Martin Grieger*

Wiesbaden 

154

30.05.

Ralf Graf*

Löhnberg 

155

30.05.

Inga Jödicke*

Wiesbaden

156

30.05. 

Christian Siebert*

Mittenaar

157

30.05.

Sandy Hemprich

Wiesbaden

158

30.05.

Christoph Werner*

Bischoffen

159

30.05. 

Frank Dapper 


160

30.05. 

André Möstel 

RSC Grünberg 

161

31.05.

Alice Rohn*

Fichtenberg




Juni 2021


 162

 01.06. 

 Marko Hoffmann*

 Dirmstein

163

01.06.

Marek Broese*

Bad Vilbel 

164

01.06.

Matthias Köhler*

Frankfurt

165

01.06. 

 Alice Hochdorfer*

 Nürnberg

166

01.06. 

 Karl Seeberger*

 Nürnberg

167

01.06.

Högni M. Olafson*
(Double Finish)

 Idstein

168

02.06.

Ingo Köster* 

 RV Urania Delmenhorst

169

02.06.

 Adrian Bielski

Rodgau

170

03.06. 

 Chris Sturm

 Gießen
TSV Krodorf-Gleiberg

171

03.06. 

Tim Gondorf*

Maintal 

172

03.06. 

 Christoph Lansche*

Hofheim 

173

03.06.

 Stephan Grebe*

Mörfelden Waldorf 

174

03.06. 

Patrick Julius 

Bad Homburg 

175

03.06.

Boris Knezevic 

Frankfurt 

176

03.06. 

Jonas Munz*

Schwalbach 

177

03.06.

Kerstin Lansche* 

Hofheim 

178

03.06. 

Peter Göbel*

Frankfurt 

179

03.06. 

Daniel Kohlhepp 

Hanau 

180

04.06.

Jens Ender 

Erbach 

181

04.06.

Oliver Hinz*

Frankfurt

182

05.06. 

Hauke Theiler*

TSR Olympia Wilhelmshaven 

183

05.06. 

Kilian Nimrich 

Frankfurt 

184

05.06. 

Ingo Wassermann*

Idstein Lenzhahn 

185

05.06. 

Harald Schneider*

Frankfurt

186

05.06.

Janett Welzl (2tes Finish)*

Mörfelden-Waldorf

187

06.06. 

Andreas Schlicht*

Neu Anspach 

188

06.06. 

Nils Ulrich*

Darmstadt 

189

06.06. 

Sandro Bernstein*

Wiesbaden 

190

06.06. 

Carsten Scholz*

Bensheim 

191

06.06.

Thomas Fiebig

Schriesheim

192

08.06. 

Thimo Hiete 

 

193

08.06. 

Stephanie Frank 

 

194

10.06. 

Alexander Reinhard*

Mainz 

195 

10.06.

Artur Horwarth*

 Taunusstein

196 

10.06.

Katrin Bleines (3tes Finish)* 

Engenhahn 

197 

12.06.

Werner Hoffmann 

Bad Honnef 

198 

12.06. 

Martin Hanisch 

Mörfelden-Waldorf 

199 

13.06. 

Matthias Kunz*

Frankfurt 

200 

13.06. 

Christian Heid*

Rödermark 

201 

13.06. 

Ingo Rheinbay 

Rüsselsheim 

202 

13.06. 

Joachim Kaiser 

Wildsachsen 

203 

13.06. 

Frank Steinheimer 

Dietzenbach 

204 

13.06. 

Tim Hartmann 

Siegen 

205 

13.06. 

Florian Alff 

Koblenz 

206 

13.06. 

Heinrich Becker 

Ober-Ramstadt 

207 

13.06. 

Philipp Werb*

Limburg 

208 

14.06. 

Frederik Böna

Bammental 

209 

19.06. 

Klaus Diel* 

Taunusstein 

210 

19.06. 

Jürgen Mühlstein 

Neu Isenburg 

211 

21.06. 

Jan Becher 

Flörsheim 

212 

23.06. 

Stefan MC Klier*

Villmar 

213 

23.06. 

Mario Voland (3tes Finish)*

Dresdner SC 1898 

214 

23.06. 

Florian Dornberger 

Hofheim 

215

25.06. 

Dirk Heinrich*

Eschborn 

216 

25.06. 

Ralf Schmidt 

Mengerskirchen 

217

26.06. 

Carsten Knörr* 

Grävenwiesbach Hecke-Express 

218

26.06. 

Barbara Kleta 

 Neu-Anspach

219

26.06. 

Helge Jürgen Kalte*

 

220

26.06. 

Brendan Korb (2tes Finish) 

Frankfurt am Main 

221

26.06. 

Caroline Fey 

Birkenau 

222

26.06. 

Sarah Kindereit 

Weilrod 

223

26.06. 

Tanja Bauer*

 

224

26.06.

Jörg Luleich*

Frankfurt am Main

225

26.06. 

Sven Ludwig*

Bad Soden 

226

26.06. 

Karsten Baars*

Oberursel 

227

26.06. 

Mladen Stjepovic*

Neu Isenburg 

228

27.06.

Thomas Kronfeld*

Neu Isenburg 

229

27.06.

Marko Lösch 

Eppstein 

230

27.06.

Benjamin Barleben*

Oberursel 

231

27.06.

Martin Pfeiffer*

Königstein 

232

27.06.

Andreas Schlicht (2tes Finish)*

Neu-Anspach 

233

27.06. 

Lauris Fischer-Erlach*

Frankfurt am Main 

234

27.06. 

Katrin Bleines (4tes Finish) 

Engenhahn 

235

28.06. 

Michaela Volz*

Wiesbaden 

236

28.06. 

"Mecki" Kronen*

Kronberg 




Juli 2021


237

03.07.

Olaf Morgenstern*

Hofheim

238

03.07.

Lars Liebe 

Neuwied 

239

03.07.

Andreas Jakobljevich*

Wiesbaden 

240

03.07.

Birgit Eisenacher*

Obertshausen 

241

03.07.

Marco Bös*

Schmitten 

242

03.07.

Annika Damm 

Frankfurt 

243

03.07.

Elke Leimpek*

Bad Camberg 

245

03.07.

Bianca Geis 

Wiesbaden 

246

03.07.

Michael Franke-Yilmaz*

Sinn-Fleisbach 

247

03.07.

Christof Franke*

Dietzhölztal-Ewersbach 

248

03.07.

Martin Feyer*

 Sinn

 249

03.07.

Holger Kindereit 

Weilrod 

250

03.07. 

Martin Bussang 

Weinbach 

251

04.07. 

Michael Schier*

Eppstein 

252

04.07.

Ralf Schmidt 

Mengerskirchen 

253

07.07.

Filip Wiktorski*

Wetzlar 

254

10.07.

Florian Jammer-Münzenberg 

Ober-Hörgen 

255

10.07.

Thorsten Möller 

Rosbach 

256

11.07.

Gerd Guttroff*

Niederstetten 

257

11.07.

Stefan Sanftleben*

Hadamar 

258

11.07.

Jörn Herwarth 

Racing Squad Creichl 

259

13.07.

Gerhard Leeb*

Ebenthal, Österreich 

260

 15.07.

Detlev Enkler*

Rüsselsheim

261

17.07.

Erdbeer Crosser*

Glashütten 

262

17.07.

Ewald Przygoda 

VC Mindelheim 

263

17.07.

Oliver Schneider 

Hanau 

264

17.07.

Boris Krutov 

Erftstadt 

265

18.07.

Dario Simic*

Bad Homburg 

266

18.07.

 Tobias Jahn*

Frankfurt am Main 

267

19.07.

Andreas Schlaack*

Engelskirchen 

268

 20.07.

Arthur Horwarth (2tes Finish) 

Taunusstein 

269

 20.07.

Joachim Lisson 

Neuwied 

270

 20.07.

Ansgar Schiffler 

Mainz 

271

20.07.

Joachim Braun*

Mainz-Kostheim 

272

20.07.

Michael Schäffler*

Kapfenhardt

273

22.07.

Tobias Glaum*

Pohlheim-Holzheim

273b

 23.07.

Johannes Feling* 

Eppstein 

274

24.07.

Thomas Heubach*

Usingen Michelbach 

275

24.07.

Kerstin Domachowski*

Schmitten 

276

24.07.

 Linda Leitwölfin

Schmitten 

277

25.07.

Manuel Tschenscher*

Bad Nauheim 

278

30.07.

 Christian Müller

Kreuzau 

279

30.07.

 Klaus Römer*

Niedernhausen 

280

31.07.

 Wolfgang Dienesch*

Schlangenbad 

281

31.07.

 Stefan Gausmann*

Bad Camberg 

282

31.07.

Frank Klum*

Grävenwiesbach Hecke-Express 

283

31.07.

 Volker Fritsche

Grävenwiesbach 

 284

31.07.

 Axel Peter

Wetter-Oberrosphe 

 285

31.07.

Nicolas Felka 

Usingen 

286

31.07. 

Marcel Deschoufour 

Grävenwiesbach Hecke-Express 




August 2021


 287

01.08.

Patrik Windapssinger*

 Mainz

 288

01.08.

Felix Bauer*

Leipzig 

289

07.08.

Katrin Bleines (DoubleKönig:in, 5tes Finish) 

Engenhahn 

290

07.08.

Oliver Vitt (Double König)

Kirberg 

291

08.08.

Oliver Treudt 

Auringen 

292

08.08.

Karl Wilhelm Veit*

 Idar Oberstein

293

10.08.

Andreas Stassen*

 Offenbach

294

10.08.

Heinz Kösters*

Malocher Team 

295

12.08.

Andreas Striebeck*

Bochum 

296

13.08.

Diana Auerswald*

Frankfurt am Main 

297

13.08.

Tobias Boer*

Frankfurt am Main 

298

14.08.

Simon Hahnenbruch*

Bad Homburg 

 299

14.08.

Bruno Pöttger*

 Bad Homburg

 300

14.08.

Sebastian Weber*

Bad Homburg 

 301

14.08.

Kristian Hillmann*

Frankfurt am Main 

 302

14.08.

Philipp Knöfler

Braunschweig

 303

14.08.

Björn Seipel (2tes Finish)*

Oberursel

 304

15.08.

Fabian Glaser 

Grävenwiesbach 

305

17.08. 

Thomas Jordan* 

Bonn 

306

18.08. 

Franz Lingner*

Königstein 

 307

19.08. 

Mario Voland (4tes Finish)*

Dresdner SC 1898 

308

20.08. 

Felix Langhammer*

Hattersheim 

309

20.08. 

Lars Sittauer*

Schwimmclub Wiesbaden 

310

20.08. 

Marco Mattis*

Wiesbaden 

311

21.08.

Detlev Perlick*

Mühlheim-Lämmerspiel 

312

21.08.

Johannes Lips*

Frankfurt am Main 

313

21.08.

Janett Zimmermann 

Friedberg 

314

 21.08.

Achim Gombert*

Meudt 

315

 22.08.

Stefanie Arnold*

Eppstein 

 316

23.08.

Tobias Daum*

 Leipzig

317

25.08.

Daniela Brink*

Bad Homburg 

318

28.08. 

Ralf Ludwig*

 Seeheim

 319

 31.08.

Thomas Riese 

Friedrichsdorf 




September 2021 


320

02.09.

Janosch Moderow 

 Friedrichsdorf

321

03.09.

Sven Meyrer*

München 

322

03.09.

 Julian Schmitt*

Mainz 

323

03.09.

 Marc Tunnat*

Offenbach 

324

 04.09.

Sascha Schumacher*

Wald-Michelbach 

325

04.09.

Jochen Nierstschker*

Neu-Anspach 

326

04.09.

Sarah Kindereit (2tes Finish)*

Weilrod 

327

 04.09.

Ronnie Stark 

Neu-Anspach 

328

 05.09.

Ulrike Fuchs 

Friedberg 

329

 05.09.

 Roland Ziegler*

Hofheim 

330

 08.09.

Silvan Altun*

Montabaur 

 331

 08.09.

 Eskil Schlewski*

Kiel 

 332

08.09.

 Sabine Stöhr*

Taunusstein 

 333

08.09.

Mathias Steckert

Frankenberg 

334

09.09.

Christian Schiebler*

Bad Vilbel 

335

09.09.

Malin Jakobi*

Bad Vilbel 

 336

12.09.

Oliver Rosenthal*

Frankfurt am Main 

337

12.09.

Peter Szabo 

Wehrheim 

338

12.09.

Benjamin Oesterling 

Eschborn 

339

12.09.

Michael Gies*

Eschborn 

340

18.09. 

Katja Wittkopf*

Oberursel 

341 

18.09. 

Fabian Gödeke*

 Wiesbaden

342

25.09. 

Julian Hoerst*

Koblenz 

343

25.09.

Heiko Gastaldello

Wiesbaden

 344

25.09. 

Jan-Marc Joost*

Frankfurt am Main 




Oktober 2021 

 345

02.10.

 Ansgar Schiffler (2tes Finish)*

 Main

 346

 07.10.

Marius Feling* 

 Eppstein

 347

09.10.

Stephan Jacobs*

Oberursel 

348

 11.10.

Niklas Nagel*

Frankfurt am Main 

 349

18.10.

Alexej Wawrzetz 

Leipzig 


 *Spender für die Stiftung Bärenherz



 Last but not least...
 Fehler lassen sich trotz aller Sorgfalt leider nie gänzlich vermeiden.
 Fällt Euch einer auf, dann lasst es uns bitte wissen und wir werden ihn korrigieren. 

Schreibt dazu bitte einfach eine E-Mail an:
info@feldbergkoenig.de